Информация о бонусных баллах
Наверх
Звонок бесплатный
Время работы:
пн-пт: 8:30 - 20:00
сб-вс: 9:00-20:00
без выходных
udachi.by@gmail.com
+375 29 680-37-36
Звонок бесплатный
0
0

Польза русской баньки

Баня известна человеку как минимум полторы тысячи лет, и это была не просто гигиеническая процедура, а целый комплекс ритуалов. В горячо натопленной баньке повитухи принимали роды: верили, что дети родятся здоровыми и долголетними. Сегодня баня - популярный способ отдыха и оздоровления, где можно отдохнут, набраться сил, очиститься.

Современные русские бани относятся к сырым типам — пар  получают, брызгая воду на раскаленные в печах камни. Температура воздуха, как правило, составляет 60—70 °C, а влажность — 60—70 %. Положительные эффекты от посещения бани достигаются прогреванием тела, при этом расширяются подкожные капиляры, кровь отливает от внутренних органов и человек погружается в приятное расслабленное состояние

Непременный атрибут русской бани — веник. Его применяют для своеобразного массажа или "избиения". Самые популярные - березовые, но пользуются народной любовью и дубовые, еловые, можжевеловые. Удары мокрыми листьями стимулируют кровообращение, активно массажируют и способствуют выводу токсинов через поры из организма.

Доказано, что умеренное посещение русской баньки помогает при сердечно‑сосудистых заболеваниях и гипертонии, лечит бессонницу, мигрень, неврастению и простуды.

Понятно, что каждый хотел бы иметь свою собственную баньку, но часто предложения по постройке бань остаются недоступные дачникам из-за высокой цены. Мы же предлагаем доступную баньку производства "КомфортПром". Вы можете посмотреть видео о нашей баньке, а также проконсультироваться у наших сотрудников.

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Новости
Новости
2021-09-20

Розыгрыш теплицы

Читать далее
2021-03-20

Шкафы для газовых баллонов

Читать далее
2021-02-17

АКЦИЯ В ДАЧНОМ ДИСКАУНТЕРЕ

Читать далее